Как выбрать вешалки для одежды?

Как выбрать вешалки для одежды?

Как выбрать вешалки для одежды?

С чего начинается театр знают все. Конечно же, с вешалки. Другое дело что с вешалки начинается и порядок в вашем гардеробе, кроме того качественные изделия позволят вашей одежде долгое время сохранять свой презентабельный внешний вид.

В зависимости от назначения вешалки бывают металлическими, деревянными и пластиковыми. Кроме того, различают вешалки детские и стандартные. А учитывая разнообразие типов одежды, выделяют вешалки для брюк, юбок, платье и костюмов. Существуют даже отдельно вешалки для галстуков!

Как выбрать вешалки для одежды?

Если отталкиваться от цены – самыми дешевыми являются пластиковые изделия. Но, они быстро ломаются и не гарантируют сохранение силуэта тяжелых предметов гардероба (пальто, костюм и пр.)

Металлические вешалки популярны в местах общественного пользования, в гардеробных, учебных и медучреждениях. Во-первых они прочны и надежны, во- вторых, доступны по цене.

Как правило, для обустройства частных гардеробных комнат и домашних платяных шкафов используют вешалки для одежды из дерева. У деревянных изделий есть ряд преимуществ. Во-первых, они красивы и экологичны, во-вторых, прочны и надежны. Поверхность вешалок покрыта лаком, что позволяет предотвратить порчу одежды и повреждение кожи рук (скалки и пр.).

Что касается стоимости – в зависимости от вида используемой древесины вешалки могут быть как бюджетными, так и достаточно дорогостоящими.

Последним трендом в интерьерной моде стали напольные деревянные вешалки. Такие изделия рассматриваются уже не как вспомогательный компонент, а как отдельный элемент декора.

Основное преимущество использования вешалок является возможность сохранения порядка в шкафу, а так же сохранение опрятного внешнего вида одежды.

Современные производители вешалок удивляют разнообразием цветов форм и используемых материалов.

Например, очень часто вешалки используются для демонстрации одежды в магазинах и бутиках, соответственно, являются неотъемлемой имиджевой составной. Поэтому встречаются металлические вешалки, окрашенные в разные цвета, обтянутые тканью и другими декоративными материалами.

Определить функциональное назначение вешалки можно с помощью дополнительных элементов. Например, прищепки на вешалке используются для крепления юбок и брюк. Вешалки с дополнительными крючками могут использоваться для платьев и костюмов. Прочные вешалки используются для хранения зимней одежды (пальто, шуб) а меленькие вешалки применяются для хранения детской одежды. Как правило, детские вешалки отличаются не только по размеру, но и по яркому декоративному оформлению.

Возврат к списку